Люди часто обращаются в E-STUFF с одной и той же проблемой.  В устройстве, чаще это смартфон, иногда планшет, быстро разряжается или вообще не заряжается батарея. 
Интересно то, что человек всегда уверен, что просто пора поменять аккумулятор. В 70% случаев это ошибочный диагноз. Почему? 
 

         Причина в том, что батарея любого более-менее современного устройства рассчитана на несколько лет стабильной работы с минимальной потерей емкости.

         Но только при правильной эксплуатации. Не нужно заряжать устройство непонятными ноунейм кабелями или блоками питания, купленными в ларьке или заказанными на Али Экспресс. Потому, что в них стоят дешевые, не проходившие испытания компоненты.  Естественно такие вещи не проходят никакой сертификации. Естественно, такие зарядные комплекты могут «убить» емкость нового аккумулятора до 40 процентов за несколько месяцев регулярного использования. Кроме того, они «помогают» вывести из строя контроллер питания, микросхему USB, сам разъем любого смартфона или планшета. 

        Экономя на таких вещах или не придавая им значения, вы обрекаете себя на дорогостоящий ремонт и диагностику ваших девайсов, а это вам совсем незачем.

Поэтому мы не закупаем такие зарядные комплекты принципиально, хотя себестоимость их копеечная и маржа 1000%, а предлагаем только сертифицированные зарядные комплекты, на которые даем большую гарантию. 

        Гарантию нельзя потрогать, но оценить очень можно после того, как столкнетесь с проблемой подобной «дешевой» в прямом и переносном смысле периферии. Выводы всегда делать Вам. Мы просто информируем!